Пляжи в Парке Восточного побережья

zYxEEZV.jpeg

Кто сказал, что в Сингапуре нет чистейших песчаных пляжей? Они есть в Парке Восточного побережья (East Coast Patk). Здесь они широкие, красивые, безлюдные.

zY5rbBv MBmwzEP

Пятнадцатикилометровая полоса песчаных пляжей соединяет аэропорт Сингапура с центром города. Вдоль пляжей раскинулся Парк Восточного Побережья, любимое место отдыха местных жителей. В выходные здесь трудно найти свободное местечко на берегу, и не для того, чтобы покупаться, в море совсем никого нет. Сюда приезжают полежать на траве, поесть куриные крылышки, поиграть, пообщаться. Вдоль берега есть велосипедная трасса.

w1kSSLK p0nVxjB

Есть местечко, где всегда строят песчаные замки.

Mk8ogra sJcAR9X

Vi4xnnz wVBAYnj

WA31e05 zYxEEZV

Интересно, что первоначально берега моря были заболочены. Этот чистый песок завезли и сделали широкую полоску пляжей. Сингапур – огромный порт. Вдоль берега много грузовых кораблей.  Может поэтому местные жители здесь не купаются?

oEdTVk3 rAJODwD

Вода очень теплая, не менее +30 градусов, залезть в воду – сплошное удовольствие. Многие приезжают сюда на выходные с палатками.

AAr0MyC 7RMlgfX

Есть какая-то душевность в этом месте. Здесь забываешь о каменных джунглях, о небоскребах, о строгих сингапурских правилах поведения в общественных местах. А самое приятное – это купание в море в полном отсутствии туристов.

f31qVav BNCqHbb

В следующий раз обязательно возьму велосипед и проеду весь парк от его начала до конца.

zdHQa5e 3x0SYD7