Дети, живопись и сады

tVIoOAQ.jpeg

Говорят, что все маленькие дети хорошо рисуют. Именно в юном возрасте раскрывается талант, а вот когда люди вырастают, уходит непосредственность.

Мне было очень интересно наблюдать за юными художниками на цветочном шоу в Гонконге. Радости детей не было предела, ведь ради такого важного мероприятия, их сняли с уроков. Вооружившись кистями, красками и мольбертами, дети с усердием работали в парке Виктория.

a8711c2b_o d8730671_o

Одни рисовали цветы и беседки, другие – огромные цветочные фигуры, третьи – поля с тюльпанами, четвертые – диковинные сады.

640b7fe7_o 610d5020_o

87fc99b5_o 8ebadfec_o

Больше всего юных художников расположилось возле композиции сада, созданного по мотивам полотен известного французского художника-импрессиониста Клода Моне, который считал, что своими талантливыми картинами, он обязан тому вдохновению, которое ему подарили цветы.

51Здесь был настоящий ажиотаж!

Не было свободного места, а в очереди стояли новые юные таланты, жаждущие запечатлеть сад известного живописца на своем холсте.

Говорят, это тот самый дом и сад, в котором художник  жил в городе Живерни, и  который вдохновил его на создание известных полотен  “Водяные лилии” и “Эффект весны”.

Поля с тюльпанами так-же не ушли от взора маленьких художников. Взрослые пытались запечатлеть красоту на пленке, а дети – на полотне.

50 1

Целый день трудились дети над картинами, а через несколько дней в парке появились их работы.

zhax7mO Tqc8JgF

Слева – оригинал, справа – картина юного художника. Ну как, похоже?

z24 yvECdcg

45 r5Qifl5

z8 0vmLSFv


z32LEnHPSt

8 0Ux3Bo9

b10 b6

О цветочном шоу в Гонконге: http://orchiddream.net/?p=3087

Добавить комментарий