Глава13. Волконский дольмен

8csh5Gu.jpeg

Во время поездки на 33 водопада в Лазаревский район мое внимание привлекла станция, на которой вышли практически все люди, ехавшие в автобусе. “Дольмены” – таинственно объявил остановку водитель. “Почему бы мне не посмотреть на дольмены?” – Подумала я, и тоже вышла на этой остановке.

Zz6yENW

Дорожка ведет в лес. Лес выглядит сказочным, деревья покрыты мхами и лишайниками, опутаны лианами, под ногами пеньки, напоминающие маленьких гномов… Еще бы напустить сюда тумана, и можно снимать фильмы ужасов…

Люди уверенно идут по тропе к большому каменному сооружению. Огромная глыба напоминает большой сказочный стол для великана.

В центре глыбы выточено ровное отверстие, через которое можно залезть внутрь скалы, в пещеру.

Вся эта каменная глыба представляет собой единый монолит.  Огромная внутренняя камера выдолблена вручную через небольшое входное отверстие. Это и есть Волконский Дольмен.

DulN2nN xvbkvA1

3pc9p7y PNeQTqp

Честно говоря, до моей поездки на Кавказ я не задумывалась о дольменах, они не существовали в моем представлении. Чего только не услышишь от людей, находясь рядом с дольменом! Говорят, что от дольмена можно зарядиться здоровьем, загадать сокровенное желание, и оно сбудется, зачать долгожданное дитя, получить тайные знания от предков, найти великие богатства…. Говорят, что на каждого дольмен влияет по разному. Скромный, застенчивый человек становится открытым и возбужденным. А вот весельчак может превратиться в подавленного человека.  Рядом с дольменом есть “дерево желаний”, к нему можно привязать ленточку и загадать желание.

nktRBZ2 vEpoZJB

Я слышала, что ранее проводили эксперименты по выявлению влияния дольмена на человека. В частности, всем участникам эксперимента делали биохимический анализ крови и замеряли давление. После пребывания возле дольмена в течение нескольких часов анализы повторяли. У всех участников отмечалось повышенное давление, а уровень содержания тромбоцитов и глюкозы в крови возрастал.

8csh5Gu 5I6ck9X

Так мне и не удалось узнать предназначение этого дольмена. Служил ли он местом для медитации древних людей? Или может погребальным захоронением? Действительно ли у дольмена особая энергетика, которая действует на людей?

Все эти вопросы так и остались для меня загадкой. Пыталась я постоять с ним рядом, почувствовать его энергетику, но слишком много здесь было народу, так ничего и не почувствовала…